>
>
Casa Vacanze Asinara

Casa Vacanze Asinara

Via Isola dell'Asinara, 2, Follonica, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Casa Vacanze Asinara - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
Gäste: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a patio are provided in this apartment. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffetteria Toscana Follonica
3.1 km
Il Birillo e Sala Giochi
3.7 km
Sunny Hill Bar
3.1 km
Ristorante Pizzeria Caribia Gelateria
500 Mehr über das Zimmer
Life Cafe'
800 Mehr über das Zimmer
Ristorante Oasi
800 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Follonica
200 Mehr über das Zimmer
Strand Spiaggia di Pratoranieri
1.5 km
Strand Puntone
6 km
Strand Spiaggia Torre Mozza
5 km
Strand Luna
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Follonica
2.7 km
Vignale - Riotorto
7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Marina di Campo
75 km

Leistungen - Casa Vacanze Asinara

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Casa Vacanze Asinara?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Casa Vacanze Asinara?

Casa Vacanze Asinara liegt in Via Isola dell'Asinara, 2, Follonica, Italien.

Welche Preise gelten im Casa Vacanze Asinara?

Aktuelle Preise im Casa Vacanze Asinara sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Casa Vacanze Asinara?

Gäste können in der Nähe bei Ristorante Pizzeria Caribia Gelateria (400 m), Life Cafe' (500 m) and Ristorante Oasi (550 m) essen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Casa Vacanze Asinara zur Verfügung?

Gäste können im Casa Vacanze Asinara mit dem Personal auf Englisch and Italienisch kommunizieren.

Was können Gäste in der Umgebung von Casa Vacanze Asinara erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Riserva Naturale Scarlino (4 km), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (1.9 km), Parco Centrale (3.1 km) and Villaggio Turistico Il Girasole (1.7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Ist Casa Vacanze Asinara nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 2.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Casa Vacanze Asinara?

Casa Vacanze Asinara bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Casa Vacanze Asinara kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Haustiere im Casa Vacanze Asinara gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Casa Vacanze Asinara übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Casa Vacanze Asinara verfügbar?

Casa Vacanze Asinara bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Casa Vacanze Asinara und dem nächstgelegenen Flughafen?

Casa Vacanze Asinara liegt rund 75 km von Flugplatz Marina di Campo entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!