La casa dei Nonni

Via Lago Sebino, 12 Terra, Follonica, Italien
Außergewöhnlich
10 Bewertungen
9.7

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • La casa dei Nonni - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
Gäste: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Abfalleimer, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.7
Außergewöhnlich
10 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Il Birillo e Sala Giochi
1.1 km
La Pineta
300 Mehr über das Zimmer
Bagno Ombretta
1.1 km
Il Pirata
350 Mehr über das Zimmer
Da Maurizio
150 Mehr über das Zimmer
Roxy Bar
150 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Follonica
600 Mehr über das Zimmer
Strand Spiaggia di Pratoranieri
4.8 km
Strand Puntone
2.3 km
Strand Cala Felice
4.8 km
Strand Cala Violina
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Follonica
2.1 km
Scarlino
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Marina di Campo
78 km

Leistungen - La casa dei Nonni

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im La casa dei Nonni?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo liegt La casa dei Nonni?

Die Unterkunft liegt in Via Lago Sebino, 12 Terra, Follonica, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im La casa dei Nonni?

Die Preise im La casa dei Nonni können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um La casa dei Nonni?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von La casa dei Nonni, darunter Il Pirata (100 m) and Bagno Ombretta (700 m).

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im La casa dei Nonni zur Verfügung?

Der Service im La casa dei Nonni ist auf Italienisch verfügbar.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von La casa dei Nonni?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Riserva Naturale Scarlino (250 m), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (2 km), Parco Centrale (1.1 km) and Villaggio Turistico Il Girasole (5.5 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist La casa dei Nonni vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im La casa dei Nonni buchen?

La casa dei Nonni verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im La casa dei Nonni kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Haustiere im La casa dei Nonni gestattet?

La casa dei Nonni erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Bietet La casa dei Nonni Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im La casa dei Nonni übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von La casa dei Nonni entfernt?

Flugplatz Marina di Campo ist innerhalb einer Entfernung von etwa 78 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!